30 июня 2016 14:06

На Золотаревское городище приехала археологическая экспедиция из историко-филологического факультета Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ. Студенты историки проводят раскопки на территории крепости Золотаревского городища. В первый же день работы археологов были найдены интересные артефакты 13 века. Экспедицией руководит доктор исторических наук, профессор Геннадий Николаевич Белорыбкин.
Также свою работу продолжает музей Золотаревского городища, расположенный в Библиотечно-досуговом центре с. Золотарёвка. Туристы с большим желанием спешат посетить и экспозицию  музея, и непосредственно сам археологический памятник.

Последнее в разделе

На археологическом памятнике Золотарёвское городище работает студенческая экспедиция. 30 июня 2016 14:06
В музее Золотарёвского городища прошло заседание школьного краеведческого кружка. 21 апреля 2016 14:21
В музее Золотарёвского городища прошло заседание краеведческого кружка школьников. 26 января 2016 10:18
«Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» собрал около 1 тыс. человек. Лента новостей 5 сентября 2011 17:24
3 сентября 2011 17:37

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.